В оковах сатаны: оккультизм, колдовство, гадания, заговоры, астрология, гороскопы

Прорицатели
Далее в той же пятой книге Моисея мы читаем о грехах колдовства, совершавшихся в то время. Речь идет о прорицателях. Кто это такие? Каким образом это происходило? Библейский словарь Целлера отвечает на это так: "Прорицатель, или предсказатель (пророк), использует средства заклинания и явления природы, проникает в закрытый для нас мир духов, стучась при этом в запертые двери и вступая в союз с сатанинскими силами".

Как люди доходили до этого? В глубине сердца человеческого спрятано желание приподнять занавес над таинственным потусторонним миром, дабы знать, что принесет будущее и что нас ожидает.

Бог отвечает нам и на этот вопрос посредством Своего Слова и Своего Духа. То необходимое, что мы должны знать о потустороннем мире и будущем, нам раскрывает Библия. Она нам также говорит, что мы как дети Божьи являемся и наследниками, и сонаследниками Христа, что будет новое небо и новая земля, где Господь будет среди Своих, – и это чрезвычайно прекрасно.

Но люди не довольствуются тем, что говорит им Господь. Они хотят знать больше. И если Бог не удовлетворяет их любопытство и желания, они пробуют обходные пути, чтобы узнать тайны будущего.

В ответ на наше желание твердо и уверенно шагать по жизненному пути Бог идет нам навстречу, Он дал нам Свое Слово, Он дал нам Духа Святого. Через Него Он посылает нам свет, дает ответы и решения. Когда нам нужно сделать выбор в трудных ситуациях и сложных вопросах. Он дает нам совет. Духом Своим Он ведет нас к истине. Но Его водительство, столь драгоценное для нас, существенно зависит от того, стали ли мы детьми Божьими.
Апостол Павел говорит: "Водимые Духом Божиим суть сыны Божий". Принадлежность к чадам Божьим тесно взаимосвязана с водительством Духом Святым. Водительство обусловлено принадлежностью к детям Божьим. Мы не хотим выполнить определенные условия и, отказываясь от Божьего водительства, ищем другие пути.

Прорицатель идет навстречу человеческому стремлению, не нашедшему удовлетворения у Бога. Там, где отказал Бог, дал сатана.
Предсказывание, или гадание, проводится у разных народов по-разному. Но всегда и везде в основе гадания лежит мысль, что боги знают будущее и готовы открыть его людям при условии, что люди научатся правильно спрашивать или верно толковать те знамения, которые дают боги. Поскольку весь языческий мир находится во власти тьмы, то гадание невозможно без сатанинского вдохновения, без влияния дьявола. Сравнивая современное гадание с проводимым раньше, мы с удивлением отмечаем, что до сих пор применяются старые средства и методы.

Как правило, гадание практиковалось на словах или через посредничество человеческой личности. Существовало гадание, основанное на толковании различных примет.

Прорицатели считают, что они находятся в состоянии озарения, данного свыше. Они действительно умели, используя одурманивающие пары или другие средства, ввести себя в исступление или в состояние, близкое ко сну. Гадалками чаще всего были женщины. Женская психика для этого особенно хорошо подходит. И сегодня медиумы – это чаще всего женщины.

На примере одержимой духом прорицательства служанки, которую встретил апостол Павел в Филиппах (Деян. 16 гл.), видно, что эти люди находятся не под властью Бога и Его Духа. Апостол не мог больше на это смотреть и слушать, он понял, что столкнулся с чем-то сатанинским, хотя служанка лишь говорила: "Сии человеки – рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения". То, о чем говорила служанка, было истинной правдой. Но Павел знал, что за нею стоит отец лжи. Поэтому он обратился к говорившему в девушке духу, повелевая именем Иисуса Христа покинуть ее. Дьявол исполнил приказ, но отомстил тем, что возбудил против Павла и Силы возмущение в городе, и они были избиты до крови, арестованы и брошены в темницу.

Это один из способов прорицательства, когда человек идет на службу таинственных дьявольских сил, способных открыть людям некоторые скрытые от них тайны.
Другим очень распространенным методом предсказания было толкованеие примет.

Ярлыки: , , , , ,

Отправить комментарий
<< Home
 

В этой книге я не намерен был приводить результаты научных изысканий из области оккультизма. С ее помощью я хотел не только облегчить работу душепопечителей, но в первую очередь помочь тем, кто из-за колдовства оказался во власти дьявола и не знает, как освободиться. Я очень хотел бы помочь им, дать совет и указать путь, ведущий к покою. Кроме того, я хотел бы оказать услугу тем, кто скован суевериями и даже не подозревает об этом. Я хотел разъяснить и показать им, что гадание на картах, астрология, предсказание будущего и заговаривание, спиритизм, гипноз и использование магнетизма очень опасны и влекут за собой тяжелые последствия; вызвать в людях желание освободиться от власти тьмы. В-третьих, я хотел оказать помощь тем, кто призван проповедовать Слово Божие. Слишком мало мы говорим о грехе волшебства, который распространен очень широко. Но именно в этом причина того, что очень многие не могут прийти к вере и покою. Я предпочел, в основном, дать слово свидетелям, которые могут говорить на основе собственного опыта. Такие свидетельства обычно являются более действенными, чем всяческие нравоучения. За тот период времени, в который публиковались эти главы в еженедельнике "Святость пред Господом", я получил много писем, в которых люди делились со мною: "...Теперь я осознал причину отсутствия продвижения вперед в моей духовной жизни". Пусть же эта книга будет благословенной в том, чтобы пролить свет на оккультизм – эту темную область, чтобы люди осознали свою скованность и приобрели славную свободу детей Божьих!

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Во власти дьявола

оковы сатаны

  • Автор: Эрнст Модерзон

Добавить Закладку


Друзья, поддержите нас
- расскажите об этой книге своим знакомым?

Эта ссылка у Вас на сайте:
В оковах сатаны

Вставьте код на свою страницу

Рекомендуем
Изучение английского языка пословицами






"Я не любви твоей прошу"


Вредные советы от плохого поведенья


Горячие поздравления


Как варить гречку


Симпатичный мужчина


Как жрать суши


"Как упоительны в России вечера"


Зачем нужны мужчины


"Я вас любил"


"Различные женщины ходят по свету"


"Мужчины различные ходят по свету"


Стихи Есенина любовь хулигана


Что такое любовь, любовь это ...


Как надо разговаривать с ГАИ


Что приготовить - как сделать


Гимн производителям пельменей


Почему ваш малыш не спит ночью


Первая помощь при ожогах - что делать


Как сделать освежитель воздуха


Как варить кукурузу


Как избавиться от запаха чеснока


Я не глупа


Если вас поймала мама


Я повстречала его весною


"Зимняя ночь" Борис Пастернак


Я научилась просто мудро жить


Выпадение волос


Дорожите временем

Содержание
На главную


Видео уроки английского языка